Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и двух ее малолетних детей

31 декабря 2015 года


30 декабря 2015 года в одной из квартир города Алексин обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей – 7-летнего мальчика и полуторагодовалой девочки, с колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

В совершении преступления обоснованно подозревается 33-летний супруг погибшей.

По версии следствия, убийство совершено утром 28 декабря 2015 года в то время, когда женщина с детьми собиралась выйти из дома – все погибшие обнаружены в верхней одежде. После совершения преступления отец детей скрылся.

На место преступления выезжал и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Геннадий Поляков, первый заместитель прокурора области Сергей Савенков, начальник регионального УМВД Сергей Галкин.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и место нахождения подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы подозреваемого: рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы прямые русые средней длины, лицо овальное, европейского типа.

Может передвигаться на а\м Шевроле Авео 2012 г.в., Р 875 ТК 71 черного цвета.

На фото: подозреваемый.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215650-v-tulskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1004327/