Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В рамках расследования уголовного дела о реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, изъято большое количество алкоголя сомнительного качества

31 декабря 2015 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара следственного управления СКР по краю продолжается расследование уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2015 года в магазине в станице Староконсунской города Краснодара, принадлежащем предпринимателю, было обнаружено и изъято свыше 90 стеклянных бутылок объемом от 0,5 до 1 литра с этикетками различных видов водки, коньяка и других алкогольных напитков, которые хранились с целью дальнейшего сбыта. Впоследствии было произведено исследование изъятой алкогольной продукции, которое показало, что она не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В рамках расследования данного уголовного дела следователем Следственного комитета при поддержке оперативных сотрудников управления ЭБ и ПК были проведены обысковые мероприятия в поселке Яблоновском Республики Адыгея, где в помещении гаражного бокса было обнаружено около 14 тысяч литров спиртосодержащей жидкости с этикетками, обозначающими наличие в данных бутылках различных марок водки, вина, виски и текилы. Данная продукция с признаками контрафактности изъята и направлена для проведения соответствующего исследования.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215666-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1004400/