Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия в отношении мужчины

01 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области инициировано проведение проверки по сообщению о применении сотрудником полиции табельного оружия в отношении мужчины, 1985 года рождения.

Предварительно установлено, что 31 декабря 2015 года, около 23.30 часов, в Переволоцком районе Оренбургской области водитель автомобиля ВАЗ-2106 не выполнил требование сотрудников ДПС ГИБДД ОМВД России по Переволоцкому району Оренбургской области об остановке транспортного средства.

После принятия мер к принудительной остановке транспортного средства, одним из сотрудников, в звании лейтенант полиции, применено табельное оружие в отношении пассажира автомобиля.

Сотрудник полиции пояснил, что оружие применено вследствие нападения данным гражданином на него с колюще-режущим предметом.

Указанный гражданин с огнестрельным ранением предплечья находится в медицинском учреждении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в том числе направленные на проверку правомерности действий сотрудников полиции в сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215729-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1004499/