Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Сотрудники следственного управления посетили детский дом «Надежда» в Дигорском районе республики

30 декабря 2015 года


В канун Новогодних праздников сотрудники следственного управления вместе с членами Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, среди которых были Председатель Общественного совета при СУ СК РСО-Алания – заместитель председателя Парламента РСО-Алания Людмила Токаева, Уполномоченный по правам ребенка в РСО-Алания – член Совета Артур Кокаев, ответственный секретарь Совета Лиана Болиева, заместитель руководителя следственного управления СУ СК по РСО-Алания Казбек Мамаев, старший помощник руководителя СУ СК по РСО-Алания Эдуард Гусов, руководитель отдела кадров СУ СК по РСО–Алания Рустам Туккаев, руководитель Алагирского МСО СУ СК по РСО–Алания Мурат Бдайциев, известные в республике спортсмены и журналисты, посетили воспитанников Дур-Дурского коррекционного детского дома «Надежда.

На добровольно собранные средства сотрудников следственного управления в соответствии с рекомендациями и просьбами руководства и детей детского дома закуплены борцовский ковер и профессиональные мячи для футбола.

В ходе встречи были проведены мастер-классы с воспитанниками детского дома по вольной борьбе и футболу. Сложно сказать, кому это мероприятие принесло больше радости – ребятишкам или сотрудникам следственного управления, так как эмоции переполняли всех. И все-таки нет ничего дороже счастливой улыбки ребенка!

В рамках визита с руководством детского дома согласованы мероприятия практической помощи на 2016 год.

Следственное управление вот уже на протяжении многих лет помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Необходимо подчеркнуть, что помощь оказывается на постоянной основе, всем подобным социальным учреждениям по всей республике. Причем помощь детям не ограничивается только разовыми подарками к праздникам. Сотрудниками следственных органов в случае необходимости принимаются меры по организации оказания различной помощи, а также помощи в их адаптации после выпуска из детских домов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215758-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1004537/