Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме Каширского района тела подростка

03 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения на берегу пруда «Белое озеро», расположенного в с. Олень-Колодезь Каширского района Воронежской области, тела подростка, 2001 года рождения.

По предварительным данным, двое братьев на автомобиле марки «Деу Джентра» решили покататься по льду озера, когда машина пошла под лед старший брат,1990 года рождения, смог выбраться из автомобиля и достать своего родственника. На берегу пруда парень пытался реанимировать младшего брата, но тот признаков жизни не подавал, тогда он оставил его, направившись за помощью. По прибытию помощь не понадобилась, пострадавший замерз.

В ходе осмотра тела погибшего, видимых следов насильственной смерти не обнаружено.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские исследования и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215764-v-voronejskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1004542/