Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователями проводятся проверки по фактам пожаров, в которых погибло 5 человек

04 января 2016 года


Ночью 3 января 2016 года около 23 часов 30 минут в г. Омске на улице Ялтинская произошло возгорание частного дома на две квартиры. Во время пожара погибли две женщины в возрасте 53 лет и мужчина. Кроме того, 2 января 2016 года произошел пожар в частном доме, расположенном в г. Калачинске Омской области, во время которого погибло двое мужчин.

Следственными органами Следственного комитета РФ по данным фактам проводятся доследственные проверки. По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в г. Калачинске, стало неосторожное обращение с источником открытого огня. Пожар в Кировском округе г. Омска мог произойти вследствие неисправности печного оборудования. Следователями проведены осмотры мест происшествий, тела погибших направлены на судебно-медицинские исследования для установления причин смерти людей. Назначены пожарно-технические исследования для выяснения причин возгорания.

В ходе проверок будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215774-sledovatelyami-provodyatsya-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1004554/