Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске местный житель подозревается в убийстве отчима

04 января 2016 года


1 января 2016 года около 13 часов в квартире дома, расположенного в Советском округе г. Омска, приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 50-летнего мужчины с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 30-летний пасынок погибшего. Подозреваемый, ранее судимый за кражу, задержан.

По версии следствия, неработающий подозреваемый в течение нескольких дней употреблял спиртное и играл в компьютерные игры. Днем 1 января, когда семья садилась за праздничный стол, он беспричинно затеял ссору с отчимом, во время которой, взяв со стола нож, ударил мужчину в область брюшной полости.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. Проводятся допросы, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215775-v-omske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1004557/