Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Лысковском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в избиении до смерти сожительницы

04 января 2016 года


Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование по уголовному делу по обвинению 37-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия 12 октября 2015 года в вечернее время в квартире дома дер. Летнево Лысковского района нетрезвый обвиняемый в ходе ссоры с сожительницей жестоко избил ее ногами. От полученных телесных повреждений 35-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. Погибшую обнаружили на следующий день соседи, в связи с чем было возбуждено настоящее уголовное дело. Подозреваемый был обнаружен в тот же день на кладбище деревни, где тот скрывался от правоохранителей.

Он сознался в содеянном, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе он пояснил следователям СК, что в тот вечер обиделся на гражданскую жену, которая не дала ему денег, которые они, якобы, совместно заработали.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215792-v-lyiskovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1004577/