Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Предновогоднее веселье в сауне обернулось кровавой расправой

05 января 2016 года


Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего работника банковского учреждения по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 31 декабря 2015 года компания из трех мужчин решила отпраздновать наступление Нового года в одной из саун г. Якутска.

В процессе распития спиртных напитков между двумя приятелями возник конфликт. Один из мужчин, не совладав с агрессией, схватил кухонный нож и нанес 40-летнему оппоненту пять ударов в область грудной клетки.

Третий участник застолья выбежал из помещения и сообщил администратору о произошедшем. Сотрудник сауны нажал тревожную кнопку, и прибывшими сотрудниками полиции злоумышленник был задержан.

Спасти потерпевшего не удалось, ранения оказались смертельными.

2 января 2016 года по ходатайству следователей подозреваемый был взят под стражу. Ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства.

Свою вину мужчина признал и сообщил следователям обстоятельства совершения преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215793-prednovogodnee-vesele-v-saune.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1004578/