Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его сожительницы

05 января 2016 года


Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 31 декабря 2015 года в городе Тарко-Сале около 02 часов в жилом балке на территории базы «Аникеевская» было обнаружено тело 52-летней женщины, погибшей в результате причинения ей черепно-мозговой травмы. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что накануне происшествия потерпевшая распивала в балке спиртные напитки совместно со своим сожителем. В ходе застолья между ними произошла ссора, и 55-летний мужчина нанес женщине не менее двух ударов кулаком в область головы, от которых она скончалась через непродолжительное время. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил сторож базы, обнаруживший тело погибшей.

В настоящее время обвиняемый задержан. По решению суда к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215805-v-purovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1004597/