Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке в отношении таксиста, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, возбуждено уголовное дело

08 января 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 47 – летнего таксиста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 4 января 2016 года подозреваемый, прибывший по вызову к жилому дому по улице Стаханова города Липецка, познакомился с потерпевшим, который после поездки пригласил таксиста к себе в гости для совместного распития спиртных напитков. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вспыхнула ссора, в ходе которой гость нанес 42-летнему хозяину квартиры удары руками в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался. Гость, не сумев открыть замок входной двери, обратился за помощью в правоохранительные органы. При этом он полностью отрицал свою причастность к смерти потерпевшего. Однако, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший скончался в результате тупой травмы грудной клетки и разрыва внутренних органов.

В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено, что он неоднократно судим, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст. 111 УК РФ). Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, а также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215858-v-lipetske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1004663/