Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В городе Барнауле расследуется уголовное дело по факту покушения на изнасилование малолетней девочки

09 января 2016 года


2 января 2016 года около 17 часов 30 минут на Южном тракте в городе Барнауле неизвестный мужчина, угрожая ножом, пытался совершить преступление против половой неприкосновенности в отношении 13-летней девочки. Потерпевшей удалось вырваться и убежать.

По данному факту следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Совместно с оперативными сотрудниками полиции принимаются все возможные меры по установлению подозреваемого и его местонахождения. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215876-v-gorode-barnaule-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1004700/