Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Республике Хакасия по сообщениям СМИ о пропаже пятерых охотников в акватории Саяно-Шушенского водохранилища организована доследственная проверка

09 января 2016 года


Сегодня в ряде СМИ размещены публикации о пропаже пятерых жителей поселка Черемушки, отправившихся 5 января 2016 года на охоту на частном катере по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. В назначенный день 7 января 2016 года охотники не вернулись, в связи с чем родственниками и знакомыми пропавших были организованы самостоятельные поиски, которые не дали положительных результатов. После обращения близких в МЧС днем 9 января 2016 года спасателями Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России проводились поисковые мероприятия, в том числе был задействован вертолет, однако местонахождение пропавших установить не удалось.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведутся поиски пропавших охотников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215878-v-respublike-hakasiya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1004702/