Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске арестованы 2 женщины, обвиняемые в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы

10 января 2016 года


Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 06 на 07 января 2016 года 35-летняя и 36-летняя приятельницы, находясь в одном из жилых домов города Аткарска в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно и согласованно, применяя насилие и угрожая убийством, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малознакомой женщины.

В настоящее время злоумышленницы задержаны, им судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215886-v-atkarske-arestovanyi-2.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1004712/