Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области перед судом предстанет пенсионерка по обвинению в убийстве бывшего супруга

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 68-летней пенсионерки в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 9-10 августа 2015 года в городе Онега пенсионерка, испытывая личные неприязненные отношения к бывшему 73-летнему супругу, обманным путем попросила его спуститься в картофельную яму. Реализуя умысел, направленный на убийство, она заперла крышку люка ямы снаружи, лишив пенсионера возможности самостоятельно выбраться из неотапливаемого и непригодного для проживания погреба (без воды и еды), обрекая на мучительную смерть от переохлаждения организма. Тело мужчины было обнаружено 15 августа 2015 года.

Обвиняемая вину не признала, пояснив, что якобы случайно закрыла бывшего супруга в погребе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Онежский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215906-v-arhangelskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1004733/