Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае директор предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

11 января 2016 года


Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из Обществ с ограниченной ответственностью г.Петропавловска – Камчатского, подозреваемого в совершении преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, будучи генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является производство строительных работ, требующих специальной квалификации, внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации, занизив налогооблагаемую базу для исчисления налога на добавленную стоимость, что повлекло неуплату в 2013 и 2014 гг. в бюджетную систему РФ налога на сумму более 6 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215918-v-kamchatskom-krae-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1004736/