Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области раскрыто убийство подростка

11 января 2016 года


30 декабря 2015 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении подростка 1999 года рождения жителя посёлка Парфино Новгородской области, который 29 декабря 2015 года ушел из дома и не вернулся.

31 декабря 2015 года в посёлке Парфино в одном из подвалов многоквартирного дома было обнаружено тело потерпевшего с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной работе следователей Старорусского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Новгородской области и оперативных сотрудников полиции данное преступление было раскрыто по «горячим следам». Установлен и задержан подозреваемый, в совершении убийства подростка. Им оказался 23 – летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый, нанёс не менее 2-х ударов металлической кувалдой по голове подростку, от полученного ранения потерпевший скончался.

По ходатайству следователя судом избрана в отношении него мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215979-v-novgorodskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1004844/