Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывдинском районе местный житель подозревается в убийстве односельчанина

11 января 2016 года


10 января 2016 года в частном доме, расположенном в деревне Ивановка сельского поселения Палевицы Сыктывдинского района, обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1990 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. По данным следствия подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему множественные удары по телу и голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе допроса фигурант дал признательные показания. В отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215980-v-syiktyivdinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1004833/