Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Арзамас мужчина подозревается в изнасиловании женщины после празднования Нового года

11 января 2016 года


Арзамасским ГСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 2 января 2016 года в ночное время нетрезвый злоумышленник провожал женщину, которая вместе с его семьей и друзьями отмечала праздник. По дороге он стал оказывать ей непристойные знаки внимания, женщина не ответила ему взаимностью и попыталась забежать к себе в квартиру дома по ул. Мира г. Арзамас. Злоумышленнику удалось догнать ее и зайти в квартиру, где он, применяя физическую силу, изнасиловал 23-летнюю потерпевшую и скрылся с места происшествия. Потерпевшая вызвала правоохранителей.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение (вину в содеянном он не признал), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не трудоустроен, ранее привлекался в уголовной ответственности за покушение на убийство, освободился из мест лишения свободы в апреле прошлого года.

В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215990-v-g-arzamas-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1004816/