Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Рузаевки заключен под стражу по подозрению в убийстве знакомого

11 января 2016 года


Следственным отделом по городу Рузаевке Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Рузаевки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 5 января 2016 года в квартире у подозреваемого находились двое его знакомых. Во время распития спиртного между подозреваемым и одним из его гостей, 30-летним жителем города, произошла драка, в ходе которой мужчина нанес удар кухонным ножом в область сердца своему гостю. В результате причиненного телесного повреждения потерпевший скончался в машине «скорой помощи». Орудие преступления – кухонный нож изъят следователем в ходе осмотра места происшествия.

В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216007-jitel-ruzaevki-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1004853/