Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Кстово следователи СК выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки и ее друга

11 января 2016 года


8 января 2016 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ее 16-летней дочери. По данному факту следователи ГСО по г. Кстово Следственного комитета организовали проведение доследственной проверки.

В ходе поисковых мероприятий пропавшая девушка вместе со своим 20-летним другом 9 января 2016 года обнаружены мертвыми в автомобиле в гаражном массиве г. Кстово.

По результатам проведения процессуальной проверки следователи СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

При смотре места происшествия следователи установили, что погибший мужчина находится на водительском сидень автомобиля, а девушка – на переднем пассажирском. Видимых телесных повреждений не телах следователи не обнаружили. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Девушка обучалась в техникуме, юноша работал экспедитором на автомобиле, принадлежащей его матери. Оба характеризуются положительно.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования им предстоит установить, был ли это несчастный случай, либо смерть погибших носит криминальный характер. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216019-v-g-kstovo-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1004847/