Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, уличенного в совершении убийства матери и покушении на убийство отца

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Миасса, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30, пп.«а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

По версии следствия, 4 октября 2015 года в одном из домов города Миасса в ходе бытовой ссоры с матерью подросток нанес ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу, после этого мужчина был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, так как на основании заключения психолого-психиатрической экспертизы подросток страдает психическим заболеванием.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216024-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1004856/