Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле несовершеннолетний признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по мотивам национальной ненависти

11 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Тула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 октября 2014 года в Пролетарском районе города Тулы несовершеннолетний встретился со своими знакомыми с целью поиска и избиения лиц, не относящихся к русской национальности. Вместе молодые люди стали ходить по улицам и искать таких лиц.

Около одного из домов на Красноармейском проспекте в Советском районе города Тулы компания заметила трех ранее им незнакомых граждан Республики Узбекистан.

Несовершеннолетний напал на одного из них, нанеся ему удар ногой по туловищу со стороны спины, отчего мужчина упал на тротуар. После этого подросток подверг его избиению, нанеся множество ударов ногой по голове и руке, а затем с места происшествия скрылся. В результате преступных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Остальные присутствующие в компании молодые люди избили двух других иностранных граждан.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года, с отбыванием в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216053-v-tule-nesovershennoletniy-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1004920/