Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочки

11 января 2016 года


5 января 2016 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении Кызы Айганыш Канат 2002 года рождения, проживающей вместе с родственниками в городе Екатеринбурге. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Необходимо отметить, что данное уголовное дело возбуждено в целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения малолетней следственным путем (т.е. путем проведения допросов, экспертиз и т.д.), а также мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

По версии следствия, 4 января 2016 года около 21 часа 30 минут указанная девочка вышла из продуктового магазина, расположенного в доме №117 по улице Софьи Перовской в Екатеринбурге, после чего о ее местонахождении ничего не известно.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции и волонтерами проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения разыскиваемой и всех обстоятельств ее исчезновения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216062-v-sverdlovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1004903/