Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Собинского района признан виновным в убийстве пенсионера

11 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Собинского района 35-летнему Вячеславу Полянскому.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 70-летний житель Санкт-Петербурга приобрел в Собинском районе жилой дом по соседству с племянницей, которая из искренних родственных побуждений посоветовала нанять ее сожителя для ремонта домовладения.

13 сентября 2015 года в один из приездов пенсионера, Полянский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал с него доплату за проведенные работы.

В ходе возникшего конфликта мужчина нанес потерпевшему ножевые ранения, а затем выбросил орудие убийства в кустарник на приусадебном участке.

Пенсионера не успели довести до клиники, от полученных телесных повреждений он скончался в автомобиле «скорой медицинской помощи».

Полянский признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором Собинского городского суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение-следственный отдел по Собинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216068-jitel-sobinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1004934/