Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Инициировано проведение процессуальной проверки по факту наезда служебного автомобиля двух жительниц г. Петропавловска-Камчатского

12 января 2016 года


Следственным отделом по г.Елизово СУ СК России по Камчатскому краю инициировано проведение процессуальной проверки по факту наезда служебного автомобиля УАЗ «Патриот» под управлением сотрудника ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны» УМВД России по Камчатскому краю на двух женщин, являющихся жительницами г. Петропавловска-Камчатского.

Сообщение об указанном происшествии поступило в следственный отдел по г.Елизово вечером 10.01.2015.

По предварительным данным, 83-летняя и 42-летняя женщины попали под колеса служебного автомобиля ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны», переходя через проезжую часть улицы Ленина г.Елизово в неположенном месте.

В связи с наличием ссадины у одной потерпевшей и ушиба – у другой, женщинам оказана медицинская помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении обеих пострадавших, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проведения проверки будет принято законное и обоснованное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216097-initsiirovano-provedenie-protsessualnoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1004959/