Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении налогового преступления на сумму более 24 млн. рублей

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Вектор» (Еткульский район) Евгения Антонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, в период 2011 - 2012 годов, руководитель предприятия, представив в налоговые органы недостоверную информацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 24 млн. рублей. Следователем в рамках уголовного дела арестованы объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие обвиняемому для облегчения возмещения ущерба причиненного государству по приговору суда.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.01.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216107-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1004977/