Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Мирный ссора между несовершеннолетними учащимися колледжа закончилась смертью

12 января 2016 года


Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На данном этапе предварительного следствия установлено, что 11 января 2016 года в ходе распития спиртных напитков между двумя 16-летними учащимися регионального технического колледжа г. Мирного возник конфликт, в ходе которого один из них, схватив со стола кухонный нож, нанес им удар в грудную клетку оппонента.

Другие участники застолья пытались оказать потерпевшему необходимую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи, однако спасти юношу не удалось. От полученного ранения он скончался на месте происшествия.

Следователем избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым. Юноша признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Материалы по факту приобретения и распития несовершеннолетними спиртных напитков будут направлены в полицию.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216113-v-g-mirnyiy-ssora.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1004978/