Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде организована проверка по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом

12 января 2016 года


11 января 2016 года около 21 часа в одной из квартир дома, расположенного по улице Карла Маркса города Волгограда, обнаружены тела 31-летней женщины и ее 28-летнего сожителя. По данному факту следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, тела погибших обнаружили их друзья. Обеспокоенные тем, что молодой человек и его гражданская супруга не выходят на связь с 8 января 2016 года, на телефонные звонки не отвечают, их приятели вызвали сотрудников МЧС. Специалисты установили, что входная дверь в квартиру заперта изнутри. Высверлив замок, удалось войти в жилище. Погибший мужчина находился в гостиной, а тело женщины в ванной комнате.

Причиной смерти указанных лиц вероятнее всего стало отравление угарным газом, образовавшимся в результате неправильной установки водонагревательного прибора. По некоторым данным, в квартире недавно был сделан ремонт, в том числе заменена газовая колонка, установленная в помещении ванной комнаты. Возможно, при ее подключении были допущены грубые нарушения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216117-v-volgograde-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1004988/