Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В отношении жителя Мурманской области, обвиняемого в убийстве, избрана мера пресечения

12 января 2016 года


9 января 2016 года в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Набережная Климентьева в г. Мончегорскетрупа 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружены проникающие колото-резаные ножевые ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 64-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемый находился в квартире по мету жительства и распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшему. Реализуя задуманное, обвиняемый приискал в помещении комнаты нож, которым умышленно нанес не менее 2 ударов в область груд­и и живота потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216140-v-otnoshenii-jitelya-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1005022/