Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе сотрудник Госавтоинспекции подозревается в служебном подлоге

12 января 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД МВД Бурятии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в период времени с августа 2014 по ноябрь 2015 года подозреваемый сотрудник Госавтоинспекции при регистрации двух автомобилей марки «Lexus RX 330» и «Lexus RX 350», принадлежащих его матери (которые фактически находились в его пользовании), а также одного автомобиля знакомой женщины, из корыстной заинтересованности внес в регистрационные документы заведомо ложные сведения о мощности двигателя транспортных средств, указав меньшие размеры для снижения ставки транспортного налога.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление других возможных преступных эпизодов деятельности сотрудника полиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216143-v-jeleznodorojnom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1005032/