Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели жителя села Иглино

12 января 2016 года


Днем 5 января 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 29-летнего жителя села Иглино на территории строящегося объекта. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 30 декабря 2015 года вечером 29-летний нетрезвый мужчина ушел из дома в гости к знакомым. Позднее позвонил по телефону родственникам и просил забрать его домой, но не мог объяснить где он находится. Ночью 31 декабря 2015 года родственники сообщили о случившемся в полицию. Вместе с правоохранителями были проведены поисковые мероприятия, не давшие результатов. 5 января 2016 года его тело было обнаружено на территории стройки родственниками. Предположительная причина смерти- переохлаждение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти погибшего. В ходе проверки будет также дана правовая оценка деятельности оперативных служб. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216149-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1005033/