Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в покушении на убийство женщины

12 января 2016 года


Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 8 января 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 26-летней жительницы города Елец, поджог одежду женщины, находившуюся рядом с ней. Убедившись, что пламя распространяется по квартире и, осознавая невозможность потерпевшей самостоятельно покинуть горящую комнату, скрылся с места преступления. Благодаря своевременной ликвидации очага возгорания и оказанной медицинской помощи, потерпевшую удалось спасти. В настоящее время она находится в больнице с термическими ожогами 70% тела.

Подозреваемый, ранее судимый за самоуправство и кражу, заключен под стражу и дает признательные показания. Вместе с тем следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе и его мотивов. В рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216152-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1005015/