Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск неустановленный мужчина подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

12 января 2016 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Южно-Сахалинск 10 января 2016 года возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

В ходе проведения следственных действий установлено, что подозреваемый следовал за ребенком по пути от горки, расположенной в районе перекрестка ул. Емельянова и пр. Мира, в направлении к ул. Ленина, через дворы за кафе «Кристалл», аптекой, вдоль торговых павильонов по ул. Емельянова, напротив ТЦ «Орбита», гимназии № 1, далее через дворы до д. 323-А по ул. Ленина.

После совершения данного преступления в районе дома № 323-А по ул. Ленина, преступник был замечен бегущим вдоль дома № 321 по ул. Ленина (мимо магазина «Джуниор»). Не добегая примерно 20 метров до перекрестка улиц Ленина и Емельянова, в 16 часов 38 минут он перебежал ул. Ленина в западном направлении.

Следствие просит граждан, находившихся в 16 часов 38 минут на своих автомобилях в указанном районе или проезжавших (стоявших под красный сигнал светофора) перекресток ул. Ленина и ул. Емельянова, предоставить в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск записи камер автомобильных видеорегистраторов для установления лица, совершившего преступление.

Приметы подозреваемого: мужчина, рост примерно 165 см, был одет в тканевую куртку черного цвета с капюшоном, джинсы синего цвета с потертостями, туфли черного цвета».

Информацию просим сообщать по телефонам: 25-11-79 (следователь-криминалист), 789-169 (сотрудник уголовного розыска), 42-42-13 (старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216154-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1005018/