Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

12 января 2016 года


Семеновским МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 26 августа 2015 года в дневное время в стационарном помещении медицинской части ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в р.п. Сухобезводное Семеновского района инспектор отдела безопасности колонии обнаружил, что один из осужденных разговаривает по мобильному телефону, который запрещен к использованию указанным лицам. Пресекая его действия, инспектор потребовал передать ему телефон, а затем сам попытался его отобрать. На это обвиняемый оттолкнул инспектора и укусил его за правую руку, причинив ему телесные повреждения. Пресекая противоправные действия обвиняемого, инспектор изъял у него сотовый телефон.

Обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме. Он отбывал наказание за совершение хищений.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216158-v-semenovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1005013/