Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Брянской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в приготовлении убийства по найму и совершении других преступлений

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина Нурлана Фейзуллаева, временно проживавшего на территории области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и передача огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства).

По версии следствия, Фейзуллаев, желая завладеть бизнесом 41-летнего жителя города Брянска, решил организовать его убийство. Для этого он с февраля по октябрь 2014 года подыскал исполнителя преступления, которому передал аванс в сумме 40 тысяч рублей, обрез ружья, патроны, а впоследствии обещал поделить с ним и добытое преступным путем имущество. Однако исполнитель убийства ранее был знаком со своей будущей жертвой. Муки совести заставили его предупредить потерпевшего о готовящемся покушении, а последний сообщил об этом в правоохранительные органы. В результате дальнейшие действия исполнителя происходили под контролем сотрудников полиции. Находясь в одном из торговых центров города Брянска, 23 октября 2014 года несостоявшийся киллер предъявил обвиняемому фотоснимки потерпевшего, сделанные на телефон после инсценировки его убийства. После этой встречи Фейзуллаева задержали. Кроме того, при обыске по месту жительства фигуранта уголовного дела обнаружено наркотическое средство (марихуана) в значительном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216169-v-bryanskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1005044/