Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе четверо местных жителей подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

12 января 2016 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении четырех жителей города Ставрополя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, с августа по октябрь 2015 года подозреваемые продавали фальсифицированную алкогольную продукцию в бутылках с этикетками «Коньяк Лезгинка», «Коньяк Henessy», «Бренди Старый Кенинсберг», «Водка Талка», «Водка Парламент». Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей в виду наличия в ней токсичного микрокомпонента - ацетона.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216175-v-stavropole-chetvero-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1005045/