Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре преподаватель университета подозревается во взяточничестве

12 января 2016 года


Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, подозреваемого в двенадцати эпизодах получения взяток (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2015 года мужчина за успешную сдачу экзаменов по преподаваемой дисциплине «Спортивная медицина» без реальной проверки знаний потребовал от 12 студентов передать ему взятки в размере 2 тысяч рублей с каждого учащегося. О данном факте студенты сообщили в территориальный следственный отдел СКР. 10 декабря 2015 года после передачи старостой группы 24 тысяч рублей преподавателю он был задержан оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216183-v-krasnodare-prepodavatel-universiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1005063/