Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении находившегося в федеральном розыске 36- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 16 октября 2015 года вечером в одном из домов по улице Партизанской в городе Архангельске подозреваемый, находившийся в федеральном розыске за совершение умышленного преступления, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, который вызвал сотрудников полиции и сообщил тем его данные, выстрелил в голову потерпевшему из бесствольного оружия резиновой пулей, причинив легкий вред здоровью. Преступный умысел на убийство не довел до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление, а затем противоправные действия подозреваемого были пресечены прибывшими сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее подозреваемому предъявлено обвинение в угрозах применения насилия к сотрудникам полиции, так как при задержании он наводил на них оружие.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216187-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1005064/