Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре бывшая заместитель начальника одного из таможенных постов и менеджер коммерческой организации признаны виновными в получении и даче взятки

12 января 2016 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарской таможни Анжелике Черкезовой и менеджеру коммерческого предприятия Людмиле Черешковой, которые признаны виновными в получении и даче взятки в значительном размере соответственно (ч.2 ст. 290, ч.2 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре и декабре 2014 года Черкезова, состоя в должности заместителя начальника таможенного поста, получила от менеджера коммерческой организации, осуществляющей торговлю мебелью, взятку в размере 90 тысяч рублей за общее покровительство по службе в пользу предприятия. 2 декабря 2014 года менеджер организации прибыла в рабочий кабинет бывшей сотрудницы таможенного поста, где передала ей денежные средства.

Приговором суда Черкезовой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 2,7 миллиона рублей, а Черешковой – в виде штрафа в 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216225-v-krasnodare-byivshaya-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1005096/