Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия по факту невыплаты заработной платы одному из работников

12 января 2016 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Актиф Констракшн» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с января по декабрь 2015 года руководитель предприятия не выплачивал в полном объёме заработную плату слесарю ООО «Актиф Констракшн». При этом в указанный период имелась реальная возможность выплаты денежных средств. Предприятие осуществляло активную хозяйственную деятельность, на счетах имелись денежные средства. Однако при поступлении денежных средств на расчетный счет и в кассу предприятия они расходовались на расчёты с поставщиками, кредиторами, хозяйственные нужды предприятия.

Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 300 тыс. рублей, которая до настоящего времени не погашена.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216248-v-hantyi-mansiyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1005149/