Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области участковый подозревается в укрывательстве преступления

12 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего участкового уполномоченного отдела полиции № 4 УМВД по городу Ульяновску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в апреле 2015 года подозреваемый, получив от гражданина сведения о совершенном в отношении него преступлении, исказил ставшие ему известными обстоятельства и на основании сфальсифицированных документов вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, укрыв, таким образом, тяжкое преступление от учета и регистрации. Впоследствии, после обращения потерпевшего в надзорный орган, преступление было раскрыто и совершившее его лицо осуждено к реальному лишению свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216258-v-ulyanovskoy-oblasti-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1005179/