Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан четверо жителей Нуримановского района подозреваются в совершении особо тяжких преступлений против личности

12 января 2016 года


По ходатайству следователя Иглинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 53-летнему мужчине и троим его сыновьям в возрасте 28, 27 и 20 лет по подозрению, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 5 января 2016 года трое жителей села Красная Горка Нуримановского района 28, 27 и 20 лет, подъехали к дому, где находилась в гостях 36-летняя местная жительница и пригласили ее выйти к ним. Получив отказ, двое мужчин сломали запор на двери, проникли в дом и, применяя насилие к женщине, вытащили ее на улицу, посадили в сани и увезли к себе домой. Подруга женщины сообщила в полицию. В доме 53-летний отец и его сыновья 27 и 20 лет стали насиловать похищенную по очереди. Приехавшие сотрудники полиции пресекли дальнейшие преступные действия.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем готовится постановление для предъявления обвинения указанным лицам. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216263-v-respublike-bashkortostan-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1005175/