Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

12 января 2016 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя-сотрудника боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) УМВД России по Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 7 июня 2015 года в вечернее время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя в условиях хорошей видимости и дорожного покрытия автомобилем, двигался по проспекту Победы со стороны Волоколамского проспекта в сторону площади Капошвара г. Твери. При пересечении нерегулируемого пешеходного перехода напротив д. 14 по проспекту Победы обвиняемый совершил наезд на двух местных жительниц, одна из которых несовершеннолетняя. В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216272-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1005135/