Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Двое жителей Белгородской области обвиняются в причинении смертельных травм своему земляку

13 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белгородской области – 20-летнего Ивана Жданова и 21-летнего Николая Радионова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые, которые прибыли на территорию Брянской области в составе строительной бригады, возводящей цех по переработке птицы рядом с селом Уручье Выгоничского района, избили своего коллегу. В ночь на 1 мая 2015 года в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, Радионов ударом кулака сбил с ног 31-летнего земляка, а затем вместе со своим родственником Ждановым нанесли ему множественные удары руками по голове и другим частям тела. Утром потерпевший от причиненной черепно-мозговой травмы скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216319-dvoe-jiteley-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1005241/