Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье арестован подозреваемый в убийстве мужчины

13 января 2016 года


Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года в одной из квартир дома по ул. Луначарского г. Усолье-Сибирское в ходе распития спиртных напитков было совершено убийство 53-летнего владельца квартиры. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в убийстве задержан, 11 января ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователи СКР проводят доследственную проверку по заявлению местного жителя о том, что 2 января текущего года его сожительницу доставили в отдел полиции по подозрению в совершении вышеуказанного убийства, где якобы сотрудники полиции нанесли ей телесные повреждения. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216326-v-usole-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1005248/