Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске перед судом предстанет директор психоневрологического интерната по обвинению в получении взятки в значительном размере

13 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению директора ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемая в октябре 2015 года получила от предпринимателя взятку в виде денег в сумме 120 тысяч рублей за заключение с ним договора о поставке поголовья скота, реализуемого в рамках ликвидации подсобного хозяйства ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат».

При получении взятки обвиняемая задержана с поличным сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Отметим, что 23 октября 2015г. приговором Приморского районного суда бывший директор ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат» Екатерина Макарова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, 4 ст. 160 УК РФ (3 эпизода присвоения денежных средств, в том числе в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей условно с испытательным сроком 4 года. Ее пособники также осуждены к условному лишению свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216330-v-arhangelske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1005252/