Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Салде ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

13 января 2016 года


Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 31 декабря 2015 года, провожая уходящий год, злоумышленник распивал спиртное в квартире дома по улице Строителей в Верхней Салде, находясь в гостях у своего знакомого 1964 г.р. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, на почве которого обвиняемый нанес своему оппоненту множественные удары, в результате чего потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он через непродолжительное время скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых судебных экспертиз, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216333-v-verhney-salde-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1005249/