Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области проводится проверка по факту смерти новорожденного

13 января 2016 года


6 января 2016 года в деревне Максимовке Тюкалинского района Омской области скончался новорожденный. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 8-месячный ребенок родился в результате стремительных родов в 8 час. 30 мин. 6 января, в 8 час. 40 мин. поступил вызов от отца ребенка в скорую помощь, бригада которой приехала в 10 час. 30 минут. К приезду врачей ребенок уже скончался, предположительно, от асфиксии, которую могли обусловить несколько факторов, в том числе аномалии развития. Точная причина смерти младенца будет установлена в результате судебно-медицинских исследований, назначенных следователем и проводимых в настоящее время.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося и причины, обусловившие смерть новорожденного, в том числе тщательно проверены сведения, размещенные в СМИ, о несвоевременном прибытии врачей скорой помощи, действиям медицинских работников будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216351-v-omskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1005289/