Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель поселка Лальск Лузского района подозревается в убийстве своего знакомого

13 января 2016 года


Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в п.Лальск Лузского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

9 января в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в тот день вечером в поселке Лальск в одном из домов двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между приятелями произошла ссора. 64-летнему подозреваемому не понравилось, что хозяин дома, у которого он находился в гостях, курит в помещении. В результате ссоры гость взял нож и нанес один удар в область бедра, тем самым повредив ему бедренную артерию, а также нанес несколько ударов ножом по телу. Мужчина от острой кровопотери скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216352-jitel-poselka-lalsk-luzskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1005299/